역사

Home> 교회생활 > 교회안내 >역사
2000
2000. 12. 31
양승일 교육전도사 사임하다. 김상수 전도사 부임하다.(~2002.4.7)
2000. 11. 19
추수감사절 맞이 제7회 전교인 체육대회를 목포실내체육관에서 개최하다
2000. 10. 08~11
본 교회창립 45주년 기념 신앙사경회를 개최하다.
- 강 사 : 최남수 목사(의정부 광명교회)
2000. 06. 04
1부 예배를 활성화하기 위하여 예배시간을 오전 7시로 변경하다.
2000. 05. 21
교육관 건축위원회에서 실행위원을 선출하고 활동에 들어가다.
2000. 04. 09
사순절을 맞이하여 간증집회를 갖다.
- 강 사 : 주광조 장로(극동·아세아 방송 부사장, 영락교회 장로)
2000. 04. 02
임한중 목사 사임하다.
2000. 03. 14
70인 전도단 발대식을 갖고 활동에 들어가다.
2000. 01. 02
사랑의 나눔 주일을 제정하여 처음으로 시행하다.
1999
1999. 12. 31
김경수 전도사(~2001.4.18), 배춘호 교육목사, 정윤성 교육전도사(~2002.11.30) 부임하다.
1999. 12. 26
김미영 전도사, 문기주 교육전도사 사임하다.
1999. 12. 08
2000년도 제직세미나를 실시하다.
- 강 사 : 정남교 목사(나주교회)
1999. 12. 05
장로장립·집사안수·권사취임식을 거행하다.
- 장로장립 : 이덕균
- 집사안수 : 임상규, 박복남, 이형철, 민경민, 김청웅, 김영곤, 명이복, 박문길, 고재철, 김남수, 김정원(11명)
- 권 사 : 정정숙, 천덕례, 최은진, 박인순, 이혜경, 김 진, 김명자, 정은초, 신영자(9명)
1999. 11. 08~11
본 교회창립 44주년 기념 신앙사경회를 개최하다.
- 강 사 : 정봉규 목사(서울은성교회)
1999. 10. 13
본 교회 창립 44주년을 기념하는 제 10회 시민교양강좌를 개최하다.
- 강 사 : 최래옥 교수(한양대 국어교육과) / 주 제 : 가정행복론
1999. 07. 14
김형태 교수(한남대 교육학과)를 모시고 가정생활 세미나를 실시하다.
1999. 06. 20
김인수 목사(장신대 교수·역사신학)를 강사로 춘계 신앙강좌를 개최하다
1999. 06. 17
아세아방송(1566Khz)에 유갑준 목사 설교방송을 시작하다.
1999. 05. 26
CFTW(Christ for the World) 총재이자 세계적인 오르간 연주자인 존 보스(John Boss) 목사께서 설교와 찬양연주를 통해 성도들과 은혜를 나누다.
1999. 05. 23
제6회 전교인체육대회를 목포 실내체육관에서 개최하다.
1999. 04. 07
바른 신앙관 정립을 위한 춘계 신앙강좌를 열다.
- 강 사 : 최삼경 목사(서울 빛과 소금교회)
1999. 03. 28
오후예배시 아세아방송 호남본부 교회탐방 프로그램 「우리교회 좋은교회」공개방송을 녹음하다.
1999. 02. 26
PC통신 천리안에 목포복음교회 포럼을 개설하다(go MPGC)
1999. 01. 28
차종석 장로께서 소천하시어 교회장으로 엄수하다.
1999. 01. 21
남자구역을 신설하여 첫 구역예배로 드리다.(총 6개구역)
1998
1998. 12. 10~11
'99년도 제직세미나를 실시하다.
- 강 사 : 이성희 목사(서울 연동교회)
1998. 06. 25
본 교회 인터넷 홈페이지가 개설되다.(http://gospelch.or.kr)
1998. 04. 04
- 본 교회 찬양선교단과 목포 찬양사역자 연합회가 주관한 예수 문화 축제가 본 교회에서 열리다.
- 초청팀 : 옹기장이선교단, 소리엘, 다윗과요나단
1997
1997. 12. 15
'98년도 제직세미나를 실시하다.
- 강 사 : 한완석 목사(광주 제일교회 원로목사)
1997. 10. 22
임한중 전도사가 목사 임직을 받고 부목사로 시무하다.
1997. 10. 05~07
교회창립 42주년 기념 부흥성회를 개최하다. - 강 사 : 최영기 목사(미국 휴스턴 서울 침례교회)
1997. 09. 26
교회창립 42주년 기념 제9회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 김숙희 박사(대한 YWCA회장, 前 교육부 장관)
1997. 05. 11
제5회 전교인 체육대회를 목포 실내체육관에서 개최하다.
1997. 02. 09
장해종 목사 사임하다.
1997. 01. 05
임한중 전도사(~2000.4.2), 남명숙 전도사(~2004.8.30) 부임하다.
1996
1996. 12. 09~10
97년 제직세미나를 실시하다.
- 강 사 : 박정식 목사(순천 제일교회)
1996. 10. 16
교회창립 41주년을 기념하여 제8회 여성교양강좌를 개최하다.
- 강 사 : 정광모 회장(한국 소비자연맹)
1996. 09. 22
교회창립 41주년 기념 정명여고 노래선교단 초청 찬양예배로 드리다. - 창립기념 근속, 공로패를 시상하다.
- 장 로 : 차종석(25년 근속)
- 공로패 : 이연식, 이순단, 오약금, 양점순, 김순자, 배영순, 정정숙
1996. 09. 01
교회교육관 건축위원회를 구성하다(위원장 : 차종석 장로)
1996. 01. 14
본 교회 40년사를 출판, 감사예배를 드리다.
1995
1995. 11. 05
윤삼열 목사 사임하다.
1995. 10. 21
제1회 목포시민을 위한 야외음악회를 실시하다.
1995. 10. 15
유갑준 목사 부임하다.(~2002.3.3)
- 장로장립 : 이범용
- 집사안수 : 이병옥, 김영철
- 권사취임 : 조명님, 박기월, 이용단, 송외순, 김광례, 김남순, 윤희숙
1995. 09. 20~21
제7회 창립 40주년 여성교양강좌 실시하다.
- 강 사 : 정구영 박사
1995. 04. 25
오순용 목사 사임하다.
1995. 02. 26
최지은 전도사 사임하다.
1994
1994. 12. 04
김미영 전도사 부임하다.(~1999.12.26)
1994. 10. 09
박은주 전도사 사임하다.
1994. 10. 05~06
제6회 여성교양강좌가 열리다
- 강 사 : 이희호 여사 / 제 목 : 고난과 그리스도
1994. 05. 29
임영신 교육전도사 사임, 문기주 교육전도사 부임하다.(~1999.12.26)
1994. 01. 16
장해종 전도사 부임하다.(~1997.2.9)
1994. 01. 02
김상진 교육전도사 부임하다.(~1995.12.31)
1993
1993. 12. 31
나종준 전도사, 김은미 교육전도사 사임하다.
1993. 10. 03
임영신 교육전도사 부임하다.(~1994.5.29)
1993. 09. 26
임수광 교육전도사 사임하다.
1993. 09. 23~24
교회창립기념 제5회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 양은순 교수 / 제 목 : 바람직한 그리스도인의 가정
1993. 04. 11
양승일 교육전도사 부임하다.(~2000.12.31)
1993. 03. 30
한연석 목사 사임하다.
1992
1992. 11. 30
박일영 교육전도사 사임하다.
1992. 09. 17
교회창립기념 제4회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 이인복 교수 / 주 제 : 진화 확대되는 삶을 위해서
1992. 09. 01
박은주 전도사 부임하다.(~1994.10.9)
1992. 06. 30
송연호 전도사 사임하다.
1992. 02. 07
나종준 전도사 부임하다.(~1993.12.31)
1991
1991. 12. 31
김영록 교육전도사 사임하다.
1991. 12. 29
송연호 전도사(~1992.6.30), 김은미(~1993.12.31), 최지은 교육전도사(~1995.2.26) 부임하다.
1991. 11. 30
이영순 전도사 사임하다.
1991. 11. 26
선교회 및 각 교육기구 개편을 단행하다.
- 남선교회 : 연령별로 4개부서
- 여선교회 : 연령별로 6개부서
- 청 년 회 : 연령별로 2개부서
- 아 동 부 : 연령별로 3개부서(유년부, 초등부, 소년부)
1991. 11. 23
청년 대학부 주최 제4회 에큐메니칼 축제가 본 교회에서 열려 7개 교단, 2개 특수 및 독립교회의 청년들이 참여, 성찬식을 갖고 교회 일치운동의 노력을 펴다.
1991. 09. 26
교회창립기념 제3회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 정희경 박사 / 제 목 : 오늘 우리는 어디까지 왔는가
1991. 11. 03
장로장립, 집사안수, 권사취임을 위한 임직식을 갖다.
- 장로장립 : 문남진, 김세담, 김사봉
- 집사안수 : 전춘규, 김재군, 오문엽, 김태암
- 권사취임 : 배영순, 박청자, 김병엽
1991. 05. 03
선교후원교회 교역자 부부초청 위로회를 갖다.
1991. 03. 03
김영록 교육전도사 부임하다.(~1991.12.31)
1991. 02. 13
복음찬양선교단이 창단되다.