역사

Home> 교회생활 > 교회안내 >역사
1990
1990. 12. 31
채병님 전도사, 송재경 전도사 사임하다.
1990. 11. 15
교회 설립자이신 차남수 원로장로께서 소천하시어 교회장으로 거행하다.
1990. 09. 20
교회창립기념 제2회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 정구영박사 / 제목: 여성의 자아실현
1990. 09. 16
교회창립 35주년 기념예배 및 다양한 축하행사를 갖다.
- 교회창립 35주년 기념 교회역사 사진전
- 집사안수 : 이덕균, 공천행
- 권 사 : 김미순
- 교구대항 전교인 체육대회(장소 : 연동국민학교)
- 불우이웃돕기 여전도회 바자회
1990. 01. 07
박일영 교육전도사 부임하다.(~1992.11.30)
1989
1989. 12. 31
김정복 전도사, 이승규 교육전도사 사임하다.
1989. 11. 23
남·녀 선교회 기구개편을 단행하여 남선교회 3부서, 여선교회 4부서로 나누어 정기총회를 갖다.
1989. 11. 13
65세이상 경로 효도 관광을 연례적인 행사로 실시하다.
1989. 10. 27
강진군 작천면 갈동리 산 415,417번지에 수양관 부지 37,350평 매입하다.
1989. 10. 07
교회창립기념 제1회 여성교양강좌가 열리다.
- 강 사 : 주선애 교수 / 주제: 한국여성의 어제와 오늘
1989. 09. 01
해남군 옥천면 신죽리 산 4-1,4-2, 10번지에 교회묘지용 부지 27,030평 매입하다.
1989. 05. 30
한연석 전도사(~1993.3.30), 송재경 전도사(~1990.12.31) 부임하다.
1989. 04. 09
이맹숙 전도사 사임하다.
1989. 03. 31
차한섭 전도사 사임하다.
1989. 02. 07
임수광 교육전도사 부임하다.(~1993.9.26)
1988
1988. 12. 30
김점복 전도사 부임하다.(~1989.12.31)
1988. 12. 07
교회 설립자이신 김사라 권사께서 소천하시어 교회장으로 거행하다.
1988. 12. 05
교육관(조립식) 120평을 준공하다
1988. 10. 23
교회창립 33주년 기념 및 교육관 봉헌
- 오순용 목사 취임 - 박승 장로 장립 - 문보덕 권사 취임 - 송원철 집사 안수
- 차남수 장로 33년 근속찬하 예배드리다.
1988. 01. 15
오순용 목사 부임하다.(~1998.4.25)
1987
1987. 12. 27
박노원 목사 사임하고, 예장(통합)총회 농어촌부 총무로 전임하다.
1987. 11. 01
이맹숙 전도사 부임하다.(~1989.4.9)
1987. 10. 31
송정숙, 장해남 전도사 사임하다.
1987. 09. 01
헌법 1차 개정
1987. 08. 10
전도사 사택 완공하여 입주하다(교회부지내)
1987. 03. 19
장학위원회를 설립하다.
1987. 03. 03
복음유치원을 개원하다.
1986
1986. 09. 21
양귀남, 김순자, 김명희 권사 취임 / 윤재익, 이범용, 김연봉 집사 안수하다
1986. 05.01
장해남 전도사 부임하다.(~1987.10.31)
1986. 01. 19
차한섭 전도사 부임하다.(~1989.3.31)
1986. 01. 05
정양순 전도사 사임하다.
1985
1985. 10. 10
성전봉헌(대지 1,600평, 예배당 대지 200평, 연건평 600평)
- 박노원 목사 취임
- 이순단, 양경례, 양점순 권사 취임
- 이소아, 김일례, 이태군, 반예모, 허소녀, 이여님, 최영인 명예권사
- 문남진, 김사봉, 이연식, 진요한 집사 안수
- 차종석, 김석현 장로 15년근속 축하예배 드리다.
1985. 06. 01
채병님 전도사 부임하다.(~1990.12.31)
1985. 05. 01
이승규 교육전도사 부임하다.(~1989.12.31)
1985. 04. 21
조영남 전도사 사임하다.
1984
1984. 12. 27
송정숙 전도사 부임하다.(~1987.10.31)
1984. 10. 02
조영남 전도사 부임하다.(~1985.4.21)
1984. 08. 26
이정자 전도사 사임하다.
1984. 07. 15
새 성전 입당하다.
1984. 03. 19
박노원 목사 부임하다.(~1987.12.27)
1983
1983. 10. 23
김종근 목사 사임하고, 남원 동북교회로 전임하다.
1981
1983. 07. 20
목포시 산정동 1274번지 현장에서 현 예배당의 기공예배드리다.
1979
1979. 12. 10
이정자 전도사 부임하다.(~1984.8.26)
1979. 11. 15
목포시 호남동 10번지 140평을 4,300만원에 매도하다.
1979. 07. 31
무안군 삼향면 대양리 82번지에 교회 묘지를 위한 대지 13,8000평을 차종석 장로가 헌납하다.
1978
1978. 12. 30
산정동 1273번지 943평 매입하다.
1976
1976. 09. 24
원로장로 차남수, 공로장로 장현택 추대 / 이동수, 김세담, 박승 집사 안수하다.
1976. 08. 20
목포시 호남동 10번지 43-68 2필지 140평을 교회 부지로 매입하다.
1976. 07. 04
건축위원회 구성하다.(위원장 : 차종석 장로)
1975
1975. 09. 18
교역자 사택 40평(창평동 7-13번지)을 차종석 장로가 매입하여 헌납하다.
1975. 09. 11
김종근 목사 부임하다.(~1983.10.23)
1975. 05. 15
정남교 목사 사임하고, 나주교회로 전임하다.
1973
1973. 07. 12
정남교 목사 부임하다.(~1975.5.15)
1973. 02. 23
교역자 사택 17평(창평동 7-11번지)을 차종석 장로가 매입하여 헌납하다.
1973. 02. 13
이태구 목사 사임하고, 서울 광장동 순복음교회로 전임하다.
1971
1971. 11. 07
차종석 장로 장립, 장현택, 김석현 장로 취임하다.
1967
1967. 12. 29
오약금 권사 취임하다.
1965
1965. 10. 05
이태구 목사 부임하다.(~1973.2.13)
1964
1964. 11. 25
배응모 목사 사임하고, 전북 익산 신황등교회로 전임하다.
1964. 10. 10
배응모 목사 부임하다.(~1964.11.25)
1962
1962. 03. 26
우옥배 목사 사임하고, 시내 동부교회로 전임하다.
1962. 01. 18
김사라 권사 취임하다.
1958
1958. 01
헌법 제정
1957
1957. 11. 24
우옥배 목사 부임하다.(~1962.3.26)
1957. 04. 05
남교동 107번지 117평을 교회 신축부지로 매입하다.
1956
1956. 03. 05
차남수 장로 취임하다.
1955
1955. 10. 23
목포시 대안동 12번지 위치한 차남수 외과 차남수 장로 사택에서 김사라 집사 중심으로 예배드리다.
1955. 09. 25
최요한 목사 부임하다.(~1957)
1955. 09. 20
목포시 북교동 정분임 집사 집에서 정분임, 김명수, 이만나, 전남실, 김하연, 김사라 등 6명과 어린이 수명이 모여서 김사라 집사의 인도로 첫 예배를 드리다.